Может ли сын, страдающий от язвы и сердечных проблем, быть призванным в армию?

• г. Казань

Могут ли забрать в армию если у моего сына язва 12 перстной кишки в стадии рубца. Хронический гастродуоденит. И еще у него пролабирование митрального клапана эктопическая трабекула левого желудочка хсн о. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не возьмут, в частности, из-за зарубцевавшейся язвы, советую положить сына в больницу на обследование, чтобы предоставить заключение ВВК или взять направление в военкомате на госпитализацию,но это уже хуже будет