Какие государственные органы могут посетить ваш дом в выходные дни и как предусмотреть регламент?

• г. Архангельск

Приветствую, скажите пожалуйста, в выходные дни какие гос. органы имеют право приходить на мой домашний адрес и какой регламент пошагово должен быть предусмотрен с данной стороны.

Ответы на вопрос (5):

Вы пишите какие конкретно вас интересуют.

Никто тут не будет отгадывать и писать Вам обо всем на свете.

Руслан, могут. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Статья 13. Права полиции. Глава 4. Применение полицией отдельных мер государственного принуждения. Статья 14. Задержание; Статья 15. Проникновение в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории; Статья 15.1. Вскрытие транспортного средства; Статья 16. Оцепление (блокирование) территорий, жилых помещений, строений и других объектов; Статья 17. Формирование и ведение банков данных о гражданах... .

Имеют право.

Пошагово? Повиноваться либо:

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Ст. 19.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022)

На записи человек стучит в дверь квартиры настойчиво, если этот человек сотрудник полиции он может так поступить или же может предоставить удостоверение на камеру и представится если на тот момент меня нет дома?

Если Вас дома нет, кому он представиться должен? Откройте дверь, Вам и удостоверение покажут.