Корректность удержания зарплаты за государственные праздничные выходные работодателем ИП

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, работодатель ИП,оформлена официально, на окладе, работодатель удерживает с зарплаты за государственные праздничные выходные, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Юлия, нет это неправильно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Юля! Это незаконно, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда (ГИТ)

Удачи Вам и всего доброго!