Как избежать увольнения без диплома при работе по профстандарту и учебе заочно?

• г. Астрахань

Устроилась на работу официально, учусь заочно. По профстандарту специалиста требуется наличие диплома, его пока у меня нет. Могут ли уволить меня? Как избежать увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Да могут уволить. Т.к. нет образования.

Здравствуйте. На самом деле Вас уволить не просто Вас фактически допустили к работе Вы не скрывали отсутствие диплома поэтому сами никаких заявлений не пишите если что то у работодателя поменялось он в любом случае обязан Вас уведомить за два месяца минимум. Работайте. Удачи.

Здравствуйте. Можете не пройти аттестацию, а так как вас уже приняли на работу уволить могут только по ч.1 п.3 ст.81 ТК РФ

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Могут, за несоответствие занимаемой должности.