Как перестать платить налог за проданное авто без снятия с учета - вопросы и советы

• г. Москва

Продали машину в июне 2012 г. Имеется простой рукописный договор (без нотариального заверения). Новый владелец еще не снимал с учета и не оформлял на себя договор.

Если сейчас отправлю копию договора продажи в налоговую, с какого момента налог перестанет начисляться? Или до тех пор пока новый владелец не поставит на учет, налог будет числиться за мной? Как посоветуете поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Налог на автотранспортное средство перестанут начислять только тогда, когда новый собственник переоформит автомобиль на себя.