Вопрос возможности обращения в суд для изменения приказа о дате увольнения и за получением денежного довольствия за период с 21.10 по 21.11.

• г. Калининград

Я уволился по выслуге лет на пенсию 21 октября 2022 года. Последнее поступление денежного довольствия на карту было 21 ноября 2022 года. Могу ли я обратиться в суд об изменении в приказе даты увольнения на 21.11.2022 и за выплатой денежного довольствия за период с 21.10 по 21.11. Я понимая, что все должны были выплатить в день увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обратиться в суд, необходимо решение ПФР о том, что вам отказывают в назначении пенсии с июля 2020 года. В этом отказе будут основания, которые вы должны будете обжаловать в своем исковом заявлении.