Проблема с забитой канализационной сетью ВОДОКАНАЛА - как правильно написать иск в суд?
50₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Проживаю в своем доме. За приусадебным участком проходит канализационная сеть водоканала. Данная сеть забилась и нечистоты вытекают из всех щелей люка, и текут по водосточной канаве вниз по улице, заливая соседские огороды и постепенно приближаясь к нашему дому (дом крайний). Обращались в ВОДОКАНАЛ с просьбой устранить утечку (02.10.12 г.), но ее так и не устранили, сославшись на то,что проезд к месту аварии затруднен. Прошел уже месяц, а действий ВОДОКАНАЛА по устранении данной аварии не видно.

На что ссылаться и как правильно написать иск в суд решая данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, для иска в суд у Вас пока нет оснований, так как Вам не причинен пока еще никакой убыток, исходя из Вашей информации.

Вы можете написать жалобы в Администрацию городского поселения г.Спасск-Дальний и в Государственную жилищную инспекцию. Жалобы лучше оформить в 2-х экз. и выслать по почте с описью вложения.

Удачи Вам.

Дмитрий, обратитесь в администрацию муниципального образования, они несут ответственность за водоснабжение населения, они и должны принимать меры по поводу изложенных Вами нарушений. Уже их бездействие Вы вправе обжаловать в суд.