Машинист насосной установки ж.д. водоснабжения 6 разряда выполняет обязанности кочегара без доплаты и угроз снижения разрядов

• г. Якутск

Работаю машинистом насосной установки ж.д. водоснабжения 6 разряда, но мощности насосной меньше, зато дополнительн в зимнее время выполняю рсботу кочегара, и работали раньше в два лица, последнее аремя приходится работать в одно лицо, без писменного согласия, и руководители угрожают снизить разряды, если будем возбухать, правомерно ли зто? и могу ли я просить доплату за отсутствующего работника?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего сотрудника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Все эти положения применимы и при временном замещении командированного работника.