Как вызвать второго участника ДТП в суд из-за изменения показаний при личной беседе - рекомендации по составлению ходатайства

• г. Пенза

Как составить ходатайство о вызове в суд второго участника дтп при рассмотрении жалобы? Он поменял показания при личном разговоре.

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Александр, ходатайство в суд пишется в произвольной форме.

Добрый день. Обращайтесь в личку. Поможем.

Вы не понимаете сути рассмотрения судом жалобы на постановление должностного лица ГИБДД. При чем тут показания второго участника?...Он поменял показания при личном разговоре...Вы же обжалуете постановление, вынесенное сотрудниками ГИБДД за ВАШЕ нарушение ПДД? Действия второго водителя не могут быть предметом рассмотрения суда при обжаловании постановления ГИБДД. Рассматриваются только Ваши действия, и выясняется: совершали ли Вы нарушение ПДД, за которое были наказаны штрафом. Второй участник может быть вызван в суд как свидетель, и дать показания о ВАШИХ, а не о своих действиях в момент ДТП.