Возможно ли подача искового заявления о недействительности судебно-медицинской экспертизы на стадии кассационного рассмотрения решения районного суда по делу о некачественной медпомощи?

• г. Новосибирск

Могу ли я на стадии кассационного рассмотрения решения районного суда по гражданскому делу - (некачественная медпомощь), подать исковое заявления в суд о недействительности судебно - медицинской экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

На стадии кассации рассматривается уже не предмет спора по существу, а вопросы процессуального права. Если были какие-либо существенные нарушения при назначении и рассмотрении экспертизы, то можно оспаривать законность процесса назначения и рассмотрения результатов этой экспертизы, если эти результаты повлияли на решение. Т.е. нарушения должны быть процессуальные, и подавать надо не отдельный иск, а указывать на эти нарушения в кассационной жалобе).