Как обжаловать постановление мирового судьи по неоплате штрафа и куда обратиться?

• г. Пермь

Как обжаловать самостоятельно постановление мирового судьи по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ т.е. во время не оплатил штраф и куда обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно указать причины (постарайтесь их сформулировать так, чтобы они показались суду уважительными), по которым не была произведена вовремя оплата штрафа по 16.3.

Избежать штрафа по 20.25 не удастся, ибо правонарушение действительно имело место быть, но снизить его до разумных пределов вполне возможно. Размер уже будет принят естественно на усмотрение судьи. Такие штрафы как правило снижаются при оспаривании их размеров, примерно со 100% до 20-30%.