Что будет после вступления в силу закона 1 января 2013 года, нужен ли будет Кадастровый паспорт?

• г. Раменское

Что будет после вступления в силу закона 1 января 2013 года, нужен ли будет Кадастровый паспорт? И кто все таки будет его выдавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отвечу на вторую часть вопроса, поскольку первая не ясна на 100%.

Кадастровый паспорт в Московской области с 01.09.2012 выдает Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по МО (т.н. Кадастровая палата). БТИ проводит лишь техническую инвентаризацию.

При этом появился новый документ - технический план для зданий, строений и сооружений.