Внимание! Продажа квартир в доме на земле ИЖС - возможные риски и последствия

• г. Солнечногорск

Идет продажа квартир в собственность. Указан адрес квартира, дом. Все через регпалату, но смущает, что дом (3 этажный) находится на земле под ИЖС (разрешение на перевод вроде говорят есть, но документа еще нет)

Чем это может быть чревато?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не рискуйте!

Документом об изменении целевого назначения является перечень, а не один, в т.ч. это постановление о назначении публ.слушаний по вопросу изменения разрешенного использования, публикация (газета), протокол слушаний, постановление об изменении РИ и его публикация.

Здравствуйте!

Ваш дом могут не признать многоквартирным. Тогда Вы будете владельцем ДОЛИ или части дома.

У меня в практике ьыл случай, когда люди были вынуждены обращаться в суд. так как в свидетельствах на право собственности значились именно ДОЛИ. через суд треоваи признать право собственности на чать дома. Выиграли чудом.

Вам нужно понять, что это за недвижимость. Посмотрите документы БТИ - кадастровый паспорт, поэтажный план и экспликацию.

С уважением,

Александра