Когда женщина выходит на пенсию? Если родилась 1967 году?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Женщина 1967 года рождения выходит на пенсию в 2026 году, в 59 лет.

Спасибо что хотите помочь, у меня уточнение, а если женщина многодетная мама? Это как то уменьшает срок выхода на пенсию?

Возраст выхода на пенсию в России:

для мужчин — 65 лет;

для женщин — 60 лет.

Требования по общему страховому стажу также сохранились и составляют 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Если вы родились в 1967 году, то выйдете на пенсию к 2027 году.

Спасибо что хотите помочь, а у меня уточнение, если женщина является многодетной мамой? То это как то уменьшает срок выхода на пенсию?