Кто виновен в ДТП с участием мотоциклиста и автомобиля - ситуация и экспертиза.

• г. Иркутск

Ситуация такая. Я ехала по главной дороге, перед поворотом на лево убедилась что на дороге никого нет. Стала сворачивать на лево в проулок. В проулке одновременно с моим движением выезжала машина и преградила мне путь, и я не смогла закончить движение поворот на лево. В это время со скоростью приблизительно 61,3 км в час (это было прописано в экспертизе) летел мотоцикл и вписался в мой автомобиль с зади, получив травму перелом бедренной кости. Первая и вторая экспертиза была проведена без меня, ДТП произошло 03 июля 2022 г вторая экспертиза была проведена в ноябре. Во второй экспертизе было прописано, что даже при 60 км в час он не смог бы остановиться. Тормозной путь у него 25 км в час. Подскажите кто из нас прав? Кто в этом случае виновен? При какой видимости я должна увидеть транспорт перед тем как делать поворот? Мотоциклист был несовершеннолетний на момент ДТП на чужом мотоцикле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без изучения всех документов ответить на Ваш вопрос невозможно.