Можно ли с внутренным паспортом РФ улететь в Ереван из Минска?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно руководствоваться

«Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения»

(заключено в г. Москве 25.09.2000)

в силу которого

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, передвигаться и пребывать на территории государства другой Стороны без визы по одному из документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство их владельцев, указанных в Приложениях N 1 и N 2 к настоящему Соглашению согласно перечням.

К числу таких документов в силу приложения № 1 отнесены:

1) паспорт гражданина Российской Федерации;.

Въезд и выезд граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.

Данная информация представлена также на сайте Консульского департамента МИД России.