Лешили премии из-за ЛФК и операций - законно ли это?

• г. Волгоград

Меня лешили премии как сказал нач. Штаба на 50% потому что у меня ЛФК, три операции на ноге, но всё ни чего... Я находился на СВО выполняя задачи поставленные нашим президентом. В то время когда они делили премию. И выплатили всего 17400. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Премия - это всегда спорный случай. Думаю, что начальник штаба неправ. Вы знаете, сколько случаев таких! Полностью лишают по болезни. Обратитесь для начала в прокуратуру военную. Привлекут СК РФ. В финансах пусть покопаются. Сейчас в одной части очень серьезно по премиям разбираются...

Премия выплачивается на усмотрение командования, и размер устанавливается командованием. Поэтому командир действовал в пределах своих полномочий.