Бывший военный уволен без решения ВВК после инфаркта - пропущенный срок и возможность получения льготной очереди

• г. Краснодар

Увольнялся по окончанию контакта, затем случился инфарк, уволили не дождавшись решения ввк по окончанию контракта, хотя решение ввк категория д, подал в суд, но суд оставил без изменения в связи с пропуском срока, можно ли по решению ввк встать на субсидию в льготную очередь (заболевание получено в результате военной службе) инвалидность 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не получится, так как вы уволены по окончании контракта.

См.

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

Добрый день!

Всё зависит от последовательности событий, на которые вы указываете в вопросе:

- Увольнялся по окончанию контакта: так уже уволился или до окончания контракта ещё оставался срок?

- затем случился инфаркт: это случилось до даты окончания контракта или уже издан приказ об увольнении?

- уволили не дождавшись решения ввк по окончанию контракта: на комиссию вас отправили до издания приказа об увольнении?

Для получения субсидий и выплат в связи с увольнением по состоянию здоровья необходимо наличие причинно-следственной связи между службой и инфарктом.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Нет, Вы пропустили всё сроки обращения, и обжалования. Вы уволились по окончанию контракта, и никакие льготы Вам не положены.