Как бороться с нежелательной кошкой в подъезде - правовые меры и советы

• г. Саратов

Соседи завели уличную кошку в подьезде, животное выглядит больным, кошка пачкает дверь и придверный коврик, на просьбу убрать животное из подьезда отвечают отказом.

Здравствуйте! Соседи завели уличную кошку в подьезде, животное выглядит больным, кошка пачкает дверь и придверный коврик, на просьбу убрать животное из подьезда отвечают отказом. Какие законные меры воздействия мы можем применить к соседям, куда обращаться, если сообщать председателю ТСЖ, то как грамотно составить заявление?

Ответы на вопрос (2):

В роспотребнадзор, жилищную инспекцию, в правление дома.

К председателю ТСЖ обращаться не нужно. Напишите жалобу в Роспотребнадзор о том, что соседи нарушают законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.