Как избавиться от нагромождения в подъезде - советы по решению проблемы соседских вещей

• г. Москва

Соседи заставили весь коридор общего пользования в подъезде, шкафы, коляски, велосипеды, коробки. Куда я могу обратиться, чтоб их обязали это убрать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в ТСЖ или УК.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в вашу управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Соседи в коридоре общего пользования, сделали склад своей квартиры, стоит коляска, поставили шкафы, лежит куча хлама. Были не против, ставили и свои велосипеды, но сосед возмущался, что они ему мешают. Недавно утром обнаружили, что на велосипеде вмятины, как от удара в стену, погнуто колесо, соседний велосипед тоже погнут. Дверь закрывается на замок, чужие люди не проникают в коридор. Сосед отрицает свою причастность. Заявление в милиции приняли, но сказали, что шанс что-то доказать не велик. Можно ли как-то возместить ущерб, или это недоказуемо?

Соседи заставили коридор общего пользования шкафами без нашего согласия, место для прохода мало. Детский велосипед нам приходиться ставить в комнату. Куда можно обратиться с жалобой и какие могут быть приняты меры?

С согласия соседей поставили в общий коридор на 4 квартиры детскую коляску и велосипед, сейчас одни из соседей требуют убрать коляску чтоб положить свои вещи в шкаф ПК. Куда обратиться чтоб они освободили этот шкаф? Большое спасибо.

Соседка заняла почти весь коридор до входа в квартиры своими вещами такими как шкаф, тумбочке для обуви, тумбочку для картошки. Обувь переодевает не в своей квартире а в этом коридоре. Дверь поставила новую, которя распахивается в коридор. Из моих вещей только коляска ребенка, я многодетная мать. За общей дверью стоят наших двое санок. Теперь соседка просит убрать санки, чтобы ставит свою коляску. Санки мы хотим заменить на-детские вело сипеды... Куда мне деваться куда обращаться.

У меня вопрос касаемый места общего пользования в подъезде. Раньше туда ставили коляски и велосипеды, теперь сосед соорудил себе каморку железную. Как сказали соседи согласовал это с ЖКО, ходил по подъезду собирал подписи, некоторые из жильцов были против и я в том числе. Как быть в этой ситуации на какой закон ссылаться, что бы вернуть прежний вид подъезду. Заранее спасибо.

Сосед захватил землю СНТ (проезд общего пользования) построить гараж и колодец, тем самым сузив проезд. Куда обратиться чтобы законно обязали это убрать.

Можно ли хранить велосипед в подъезде? Старший по дому сказал убрать все коляски, велосипеды, санки из подъезда т.к. приходила какая-то прокурорская проверка и запретила хранение, ссылаясь на правила противопожарного режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коридоре подъезда сосед в наше отсутствие возвел стену с дверью. Тем самым забрав себе огромный кусок коридора с углом, где мы и сосед вместе ставили велосипеды. Куда можно обратиться чтобы эту стену обрали? Спасибо.

Соседи требуют убрать из общего корридора детские вещи (велосипеды, самолеты) котрые стоят рядом с нашей дверью, грозят судом, при этом у самих стоит тумбочка и шкаф. Подскажите, что делать, спасибо.

Соседи установили замок на дверь общего коридора на три квартиры. Доступа к счётчикам нет, уборка не производится. Также в коридоре находится мебель, хранится обувь, стоит детская коляска. Если соседи добровольно не уберут свои художества, к кому обращаться за наведением порядка? Снять замок, убрать мебель из места общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение