Лишение прав и охотничьего разрешения - как связаны два административных протокола?

• г. Омск

Лишили водительских прав (отказался проходить медицинское освидетельствование). Повлияет ли лишение водительских прав на охотничье разрешение у меня был уже один протокол пол года назад (два протокола и охотничье разрешение забирают).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лишение прав за отказ от прохождения медосвидетельствования не являются основанием для лишения лицензии. Вместе с тем, при продлении лицензии могут возникнуть проблемы, так как в силу поправок к Закону «Об оружии» водителям, привлечённым к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения либо за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, будет запрещено получать лицензию на приобретение оружия. Кроме того, если поставят на учет у нарколога, тогда могут ограничить в правах на вождение и на оружие на основании решения суда.