Возможное заведение дела - отказ в приобщении фото доказательства невиновности

• г. Долгопрудный

Было подано на меня заявление, взяли объяснения дежурный оперуполномоченный, но фото доказательства невиновности не дали приобщить так как были выходные, сегодня сказали, что все у участкового, это значит завели дело?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не значит, что дело возбуждено.

Нет-проверка будет проводиться УУП по заявлению.

Здравствуйте.

Нет, это означает только то, что все материалы находятся у участкового. То есть, дело еще, скорее всего, не возбудили.

Добрый день!

Будет проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении у/д.