Ликвидация ФГУП и возврат инвестиций - как защитить права 200 частных инвесторов?

• г. Новосибирск

С марта 2001 года явлюсь инвестором по инвестиционному договору с Федеральным государственным унитарным предприятием по строительству жилья в многоквартирном жилом доме, являющимся заказчиком. Срок окончания строительства по договору - четвертый квартал 2003 года. Срок сдачи нарушен. В настоящее время на 4 ноября 2004 года дом не сдан, но практически возведен полностью вместе с крышей и работы подрядчиком продолжаются. 8 октября 2004 года вышестоящая организация Сибирское отделение Российской академии наук издало постановление о ликвидации ФГУП. Сообщение о ликвидации в печатном органе появилось 16 октября 2004 года. Ни один инвестор не был письменно извещен ликвидационной комиссией до сих пор. Срок для принятия ответных мер у инвесторов до окончания двухмесячного срока 16 декабря 2004 годаминимальный.

Прошу указать инстанции, порядок подачи, перечень и содержание (или форму) документов необходимых для возвращения всех вложенных в инвестиции денежных средств, а также взыскания всех положенных по законодательству средств. А также, есть ли возможность положительного решения ситуации. В крайне тяжелом положении оказались около 200 частных инвесторов.

Ответы на вопрос (1):

Ответ частным порядком направлен на Вашу эл. почту.