Различия в платежках - можно ли требовать доплату от собственника квартиры после учета правильной площади?

• г. Краснодар

Правомерно ли взыскивать с меня разницу в оплате коммунальных платежей в ситуации, когда площадь квартиры в платёжке меньше реальной. После смерти мужа я стала собственником квартиры, заметила расхождение в квитанции, собираюсь идти в управляющую компанию с новыми документами и указать на данное расхождение. Что делать, если УК будет настаивать на возмещении? Правомерно ли это, учитывая что собственником ранее был умерший муж?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Вы сначала обратитесь в УК с документами, а потом к юристам, если вам откажут в перерасчёте.