Как отказаться от карты питания в школе, если питаемся бесплатно по статусу малоимущих семей?

• г. Саратов

Нас обязуют завести карту питания в школе. Мы питаемся бесплатно по статусу малоимущ семьи. Как отказаться от карты, ведь по факту она не нужна, так как деньги ребенок с собой в школу не берет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Напишите заявление на имя директора, что добровольно отказываетесь.

Можете не указывать причину, просто в заявлении октазываетесь.

Здравствуйте.

Написать заявление в свободной форме на имя директора об отказе от использования карт в целях организации питания. Ссылаться на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.