Сотрудник полиции написал в Ватсапп и просит позвонить - что делать, если не знаешь, по какому заявлению?

• г. Новосибирск

Пишет мне в вотсап сотрудник полиции, говорит что по заявлению а по какому не говорит, просит позвонить ему... Могут ли микрозаймы написать заявление в полицию на меня? И может ли сотрудник полиции переписываться со мной в Ватсапп?) За ранее спасибо)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Организация Микрозайм может обратиться в полицию. Сотрудник полиции по официальному заявлению микрозайма обязан вызвать Вас повесткой. Так можете и ответить - присылайте официальную повестку.

Здравствуйте. Вы вправе не реагировать. "Микрозаймы" должны обращаться в суд при наличии задолженности.