Соседский сварщик создает проблемы - какие правила следует знать, пользуясь сварочным аппаратом в многоквартирном доме?

• г. Красноярск

Можно ли пользоваться сварочным аппаратом в многоквартирном доме? Сосед пользуется и в квартире и на улице, протягивая из дома от розетки удлинители. Тем временем у всех в квартирах начинают моргать лампочки, боимся, чтобы не перегорела вся техника. Говорили уже все ему, чтобы прекратил варить, но он никого не слушает, а продолжает делать, что ему надо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Напишите жалобу в налоговую.

Добрый день

В данном случае следующий порядок:

1.Заявление в УК о проведении проверки

2.Заявление в ГЖИ о проведении проверки

3.Заявление в полицию.

По всем вашим заявлениям проведут проверки и примут процессуальное решение. Если доводы подтвердятся и установят все обстоятельства, то его привлекут к административной ответственности.

Можно пользоваться сварочным аппаратом в многоквартирном доме для себя, не нарушая прав соседей.

А причем тут налоговая, если мы все можем остаться без электричества или без электротехники? Налоговая то чем нам поможет?

На основании Приказа Ростехнадзора от 11.12.2020 N 519

На основании Приказа Ростехнадзора от 11.12.2020 N 519, читайте закон, как то так.

Может хоть кто-то точно сказать можно или нельзя? Если нельзя, мы уже будем тогда обращаться во все возможные инстанции, начиная от энергонадзора, пожарным инспектором и уж на крайний случай в прокуратуру. Нам нужно просто точно знать, может он пользоваться сваркой от розетки в квартире нашего дома или же не имеет такого права.

А разве он не подвергает наш дом опасности того, что у нас может все к чертям перегореть, или не дай Бог замкнет в проводке и устроит пожар? Тем более, данный человек в нашем доме не прописан.