«Несовершеннолетний может быть поставлен на учет за отправку интимных фото родителю владельца»

• г. Саратов

Могут несовершеннолетнего поставить на учёт из-за того, что он отправил интимные фотографии родителю человека, кому принадлежат данные фото.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут.

Здравствуйте! Если брать худшие варианты, то это от 3 до 7 лет (часть 3 статьи 242 УК РФ) либо от 3 до 10 лет (часть 2 статьи 242.1 УК РФ). При условии, если обвиняемый на момент совершения преступления достиг возраста 16 лет (статья 20 УК РФ).

Да могут привлечь к ответственности.