Планируют создать проект с Мавроди в главной роли - законодательно запрещена ли организация MMM?

• г. Москва

Запрещена ли как-то организация МММ на законодательном уровне? Есть желание создать проект, в котором лицо, которое будет привлекать аудиторию, является Сергей Пантелеевич Мавроди. Не будет ли это уголовно наказуемо, как упоминание иных запрещенных организаций РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

МММ не запрещена. Однако если на вас пожалуется люди, которые посчитают себя обманутыми, то вас, скорее всего, привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.

Евгений, у Вас есть прямая связь с загробным миром? :)

Или планируете использовать двойника?