Как повлиять на приставов, если не выплачиваются алименты на ребенка в полном объеме?

• г. Иркутск

Что можно сделать, что бы повлиять на пристава. Алименты на ребенка не выплачиваются в полном объеме.

С 2010 до 2018 не было совсем выплат, он находился в розыске, долг накопился большой. В 2018 и 2019 гг. его якобы нашли и были не плохие выплаты по алиментам.

В 2021 г они снизились практически до минимума в районе 6000. Последнее поступление было в ноябре 2021 г. С февраля 2022 г. по май выплаты были менее 3000 р.

После моего обращения к приставам, я получила ответ

(В рамках исполнительного производства Сообщаем, что в ходе проверки бухгалтерии было установлено, что должник уволен 06.05.2022.. В связи с тем, что работа сезонного характера, заработная плата составляла 4948,5 руб.-5141,1 руб. Следовательно, сумма удержанных алиментов составляла от 2474,25 - 2570,55 руб. Нарушения в ходе проверки не установлены.)

Затем алименты были выплачены в июле и в сентябре 2022 г, больше поступлений не было.

В декабре 2022 я обратилась в ФСПП с заявлением об ограничении право должника пользоваться автомобилем (или другими ТС), на что получила отказ по причине

(должник трудоустроен на должность водителя, алименты удерживаются из заработной платы.) Однако по-прежнему алименты не выплачиваются.

В феврале 2023 г я обратилась в ФСПП с заявлением возбудить административное дело по статье 5.35.1 КоАП РФ, однако вновь получила отказ - Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны, в соответсвии со ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ должник привлекается к административной ответветственности в соответствии со ст. 25.1 Ко АП РФ, протокол об административной ответсвиенности расматривается в присутствии лица, судебным приставом-исполнителем вынесен принудительный привод в отношении должника. По исполнению принудительного привода будет принято правовое решение в соответсвии с.

ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае усмотрения состава в соответсвии с ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ должник будет привличен к административной ответвенности.

(1. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.).

На сколько я поняла из ответа, несмотря на отказ вынесен принудительный привод в отношении должника?

Как я могу это отследить, т.к. на госуслугах от этом документа нет.

Правомерны ли действия пристава об отказе в ограничении право должника пользоваться автомобилем (или другими ТС), ведь алименты не выплачиваются.

Правомерны ли действия пристава об отказе возбудить административное дело по статье 5.35.1 КоАП РФ, сумма задоженности по алиментам 790 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте бездействие пристава в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Пишите жалобу на приставу начальнику ОСП и в прокуратуру.

Вы можете обжаловать действия в суде ст.218,219 КАС РФ..

Однако мало информации по поводу алиментов. Они в законодательстве очень маленькие и все зависит от количества детей и прочих факторов.

Т.е. я правильно понимаю, что действия пристава не правомерны? И из текста выше, действительно ли несмотря на отказ вынесен принудительный привод в отношении должника? И как-то это можно отследить и выяснить результат?