Опекунство над недееспособным братом - нужно ли менять документы и сообщать о замене паспорта?

• г. Магас

Вопрос такой,. Я являюсь опекуном недееспособного брата, поменял паспорт сейчас,20 лет исполнилось, нужно ли мне менять документы на опекунство,? не приостановят ли выплаты мои по уходу если я не скажу что замена паспорта была? Нужно ли вообще сообщать что была заменена паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт менять не нужно. В новом паспорте есть страница с данными старого паспорта.

Могут приостановить, в банке и соцзащите автоматом выплывает, что паспорт недействителен.