Купили с братом 2 к. кв., доли оформили пополам, ипотеку платит брат, возможно ли разъехаться в однокомнатную и комнату?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Когда выплатите ипотеку. и банк снимет обременение, тогда квартиры перейдет в полную вашу собственность без обременения, только тогда у вас возникнет право совершать с данной квартирой любые сделки.

Пока не выплатите ипотеку и не снимете обременение и залог у банка, до тех пор квартира вам не принадлежит и вы ничего с ней не сможете сделать