Уведомление о продаже доли мы получили, хотим выкупить в ипотеку, но не получается уложиться в срок 1 месяц.

• г. Тосно

Дом в совместной долевой собственности. Могут ли мои родственники продать свою долю 1/2 дома без нашего согласия, учитывая, что один из собственников нашей семьи - несовершеннолетний. Уведомление о продаже доли мы получили, хотим выкупить в ипотеку, но не получается уложиться в срок 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае давайте свое согласие на покупку.

А уже потом успеете оформить ипотечный кредит.

Не успеете - доля уйдет.

Вы можете объяснить родственникам, что им на поиски покупателя всё равно придется потратить время.

да, но это будет не совсем законная сделка.