Право на получение лечения в поликлиниках МВД - распространяется ли оно на членов семей сотрудников в других регионах?

• г. Владивосток

Имеет ли член семьи действующего сотрудника МВД право на получение лечения в поликлиниках МВД, находящихся вне региона службы самого сотрудника? Например: сотрудник служит в Волгограде, а член семьи обращается в поликлинику Саратова. Откажут ли ему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Члены семьи сотрудника МВД прикрепляются к конкретному медучреждению. С учётом того факта, что членами семьи изначально являются совместно с сотрудником проживающие, то допускаю что будет отказ в приёме членов семьи в описанной ситуации. Это по общему правилу.

Однако, возможны варианты урегулирования, н-р, при командировании сотрудника.