«Как расторгнуть добровольное подписание повестки о мобилизации и уйти с военной службы без контракта и присяги?»

• г. Екатеринбург

Как уволиться с военской службы если я добровольно подписал повестку о мобилизации но контракт не потписывал и присягу не принимал.

Ответы на вопрос (3):

Иван, подавайте командиру рапорт на увольнение, если контракт с МО РФ вы не заключали, что очень сомнительно.

Если вас уже мобилизовали, то до окончания мобилизации будете служить.

Повестку давали и писали в ней, что для уточнения данных, а не для мобилизации.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.