Можно ли использовать мед. книжку для устройства на другую работу, если отказали в работе в дет. сад?

• г. Краснодар

Открыла мед. книжку для устройства на работу в дет. сад, но мне отказали в работе. Я даже не успела пройти медосмотр. Могу ли я использовать данную чистую мед. книжку, на которой написано, что место работы дет. сад для устройства на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Почему нет. Если медицинская комиссия пройдена и медицинская книжка на руках со всеми отметками (как правило для таких учреждений требуется наличие штампа об отсутствии заболеваний туберкулез, вич и гепатиты, паразитарных заболеваний и брюшного тифа, м/быть еще какие - то). Периодический медосмотр сотрудников проводится 1 раз в год, соответственно медицинская книжка действительна в течении года. Смело идите устраиваться в другой детсад.