Перевод свидетельства о браке и разводе для получения российского паспорта - нужно ли нотариальное заверение и можно ли сделать самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ли для получения российского паспорта нотариально заверять перевод свидетельства о браке и свидетельства о разводе? И могу ли я сделать этот перевод собственноручно без заверения нотариусом? Эти документы на украинском языке.

Ответы на вопрос (1):

Если документы на другом языке, то перевод их возможен только через нотариуса.