Машина без газового оборудования в ПТС - что делать и как требовать компенсации у продавца?

• г. Челябинск

Купили машину с рук, документы в порядке, но в ПТС вписано газовое оборудование а по факту его нет. Так вот поехала я ставить на учёт,а мне не ставят т к. Нет го.Могу ли я требовать с продавца установку го обратно или оплату установки нового оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, можете требовать, при указанных в вопросе обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

Да, вам необходимо выставить претензию в адрес продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Да, Вы вправе требовать с продавца установки ГБО или возмещение расходов по его установки.

Спросить
Пожаловаться

У нас было техобслуживание газового оборудования 13 мая 2017 года за обслуживание газового оборудования мы заплатили 1500 руб. После этого стала плохо работать газовая колонка мы вызвали специалистов они требуют с нас деньги за ремонт колонки правильно ли это?

Объясните пожалуйста кто должен оплачивать поверку газовых счетчиков, а также техническое обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?

Не является ли со стороны газовой компании навязанной услугой ежегодная проверка газового оборудования в муниципальной квартире и предоставление отдельного счета?

Имеет ли право газовая служба во время проверки газового оборудования требовать от меня помимо документов на оборудование предъявлять мой личный паспорт и мой ИНН?

Не могу найти подлежит ли лицензированию деятельность по установке газового оборудования (газовых счетчиков) какая требуется разрешительная документация для ИП. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я платить за сезонное обслуживание газового оборудования (газовый котел) если да то сколько и какие работы должны проводить при сезонном обслуживании?

В моём доме весит обьявление о проверге газового оборудования в квартирах моего многоквартирного дома. Установлена плата за проверку от 278 до 523 рублей. Скажите, вправе ли брать с нас плату за провергку газового оборудования (газовые плиты) в квртирах.

Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56 56.1 земельного кодекса российской федерации в размере 51 м 2. Ограничение наложили газовики из-за того что около забора стоит ихнее оборудование. Мне вообще положена компенсация за это или газовики как рейдеры отжали мою землю?

За плановую проверку газового оборудования требуют оплату 1800 руб или грозят отключить газ. Правомерно ли это. Долга по оплате за газ нет.

Сегодня была плановая проверка газового оборудования, требовали заплатить денег 1550 рублей. Как правильно поступить? Сколько стоит осмотр трубы?

Добрый день. Нам нужно заменить газовый шланг, кран, установить газовую плиту и газовый счетчик. Мне сказали что эти работы будут стоить примерно 2100, но эта цена не окончательная, а зависит от объема выполняемых работ. Скажите, все-таки цены должны быть конкретные, т.е. например если замена шланга стоит 500 рублей, то и должна стоить 500 рублей и не зависит от объема выполненных работ, или все таки зависит? Это где-то регламентировано?

Утерен паспорт газового счетчика СГК-G4, заводской номер 785971 Когда проводить поверку Год выпуска 2010 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение