Сейчас он от нас скрывается, и как мне сказали срок подачи объявления прошел.

• г. Анапа

Моего сына 20 октября сбила машина. Водитель с места совершения ДТП не скрылся, вызвал скорую, очень раскаивался, обещал оплатить лечение. В связи с этим заявление в полицию сразу не написали. Сейчас он от нас скрывается, и как мне сказали срок подачи объявления прошел. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет срок на возмещение вреда причиненого здоровью не имеет давности.

Поэтому начните с заявления в полицию.

А там уже смотрите по обстоятельствам.

ГК РФ - Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

Ольга,добрый вечер! Пишите в полицию, а потом иск в суд.