Теща братана нанесла оскорбления - как не допустить ее вмешательства в семейные отношения?

• г. Ростов-на-Дону

Меня оскорбила теща моего брата ворвались во двор со своим братом, стала оскорблять, обзывать меня, тем самым вмешались в нашу семью, которая к ней не имеет отношения.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту оскорбления.

Статья 5.61 КоАП РФ состоит из трех частей и подразумевает наложение штрафных санкций, размер которых находится в зависимости от статуса виновника и способа совершения правонарушения.

Оскорбление без дополнительных квалифицирующих признаков наказывается штрафом:

граждане от 1 тыс. до 3 тыс. руб.;

должностные лица от 10 тыс. до 30 тыс. руб.;

организации и ИП от 50 тыс. до 100 тыс. руб.