Как оформить доверенность на супруга для забора ребенка из детского сада в отсутствие родителя с доверенностью на родственника?

• г. Хабаровск

Папа ребёнка оформил наториальную доверенность на родственника. Что бы родственник место него мог заниматься ребёнком. Его отправили на спец операцию. Мать не лишена права но не интересуется жизнью ребёнка. Она не писала вместе с мужем эту доверенность (мы не знаем её место положения и где она) В детском саду сказали что имеет право забирать тот на ком оформлена доверенность. Могу ли я (на кого оформлена доверенность) наисать доверенность на своего законного супруга что бы он мог забирать ребёнка из детского сада в моё отсутствие. Возможно это как то оформить? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если у Вас доверенность с правом передоверия (это указывается в самом документе), Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Если в Доверенности, выданной на Вас указано право передоверия полномочий, то можете, если нет, то нет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, других способов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. Ничего не оставалось делать, как пришлось пойти на работу воспитателем в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли по льготной очереди (но на очередь мы встали).

Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет. саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще мне прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. Заведующая сказала, что если я уволюсь, то и ребенок уходит вместе со мной.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на бабушку, чтобы она могла забирать ребенка из детского сада? Или достаточно доверенности, написанной родителями?

Сколько метров прилегающей территории от забора детского сада принадлежит детскому саду? И можно ли пройти с собакой рядом с детским садом?

На воспитанницу детского сада упала обломившаяся ветка от дерева, растущее за забором детского сада. В отношении кого рассматривать материал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж возвращался домой на машине. Дорога к гаражу проходит мимо детского сада. В тот момент, когда машина мужа проезжала вдоль забора детского сада ребенок кинул в машину железку. Результат - поцарапан и помят багажник.

Муж вышел разбираться, подошел к воспитателю (она видела это), воспитатель оставила мужу телефон матери ребенка и сказала, что отец ребенка приедет за ним в 6 часов.

Муж съездил в милицию, написал заявление. Приехал к 6 часам в сад, но отец наотрез отказывается признавать, что ребенок это сделал. Воспитательница же говорит теперь, что ничего не видела.

Важно: железку эту муж не додумался взять с собой. Ее больше нет.

Вопрос: как привлечь к ответственности родителей мальчика?

Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста сколько метров от забора детского сада с внешней стороны принадлежит детскому саду. Если такое положение было то когда его отменили.

Купили дом в коттеджном поселке. Все участки изначально были разграничены по периметру поселка забором. Спустя 4 года администрация города начала строительство детского садика, забор которого вплотную примыкает к забору моего участка, а также еще трех.

Вопрос: имеют ли они право устанавливать забор садика вплотную с моим забором или же должен быть какой то промежуток между заборами? Если есть нормы, то где их можно посмотреть?

Руководство детского сада требуют нотариально заверенную доверенность на родственников, которым я доверяю забрать ребёнка. Их не устраивает доверенность написанная мною от руки. Что делать мне, я не хочу тратить деньги на натариуса?

Можно ли сделать доверенность на ребёнка если родитель в одном городе, а ребёнок и человек на которого нужно оформить в другом городе?

В 2 метрах от забора детского сада, где гуляют дети, поставили забор и начинают стройку дома. Сегодня возле забора стройки начали возводить проход с крышей (если вдруг что-то со стройки начнет лететь, чтоб не убило прохожих) от этого сооружения, в метре, начинается забор садика, к которому липнут дети, в ожидании родителей. Где гарантии, что со стройки ничего не прилетит на метр дальше? Разве так можно? Разве нет каких-то норм, при строительстве у детских садов?

Заранее спасибо, за консультацию!

Г. Ивантеевка.

Возле нашего многоквартирного дома есть участок, с одной стороны он ограничивается детским садом, с другой небольшой огороженный парк, с двух других сторон-жилые дома и дорога.

Сегодня как раз по периметру этого свободного участка начали устанавливать забор. Жителей о намечающейся стройке никто ни предупредил, ни, тем более, не спросил.

Кто поможет разобраться, законно ли строительство или нет?

Может, оно вообще опасно для близлежащих домов, поскольку расстояние небольшое.

Заведующая детского сада требует нотариально заверенную доверенность на право бабушки забирать ребенка из детского сада? Более того, они предупредили родителей, что воспитатели могут передавать детей в органы опеки, если ребенка не забрали из детского сада до 18-00. Как обосновать незаконность данного требования? Куда обратиться за защитой прав родителей и семьи от безакония.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение