И если он так будет продолжать скрываться, то сколько лет ему предстоит прятаться?

• г. Первоуральск

Моему жениху наша доблестная полиция в карман засунула 50 гр. плана.

В участки избивали и заставили подписать, что это его, он всё подписал. Во время всего следствия помогал полиции. Не судим.

Недавно у него был суд, прокурор просил 3 года лишения свободы, а судья перенёс оглашение приговора на другой день. На следующий суд мой жених не пришёл. приговор так и не вынесли ему.

У меня такой вопрос: если он сам придёт в полицию много ли ему сейчас дадут срока?

И если он так будет продолжать скрываться, то сколько лет ему предстоит прятаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, при объявлении в розыск срок давности приостанавливается. При его обнаружении ему назначат только лишение свободы.