Как защитить себя от дополнительной оплаты за ремонтные услуги и решить конфликт с бригадой строителей?

• г. Владимир

Нанял бригаду строителей. По договору сумма указана 85000. В процессе ремонта попросил что-то не делать из-за обстоятельств. Соответственно убавить работы. Сейчас бригадир заявил что за доп услуги (штробирование двух стен и отверстия) +45000. Считаю это незаконно. Работы делают. Были косяки с их стороны. Как законно долелать их работы и ткнуть на договор что там сумма указана меньше? И как быть в случае угроз или наезда?

Ответы на вопрос (1):

Наездов не должно быть, если есть договор и сумма фиксирована.