Получение выплат на ребенка - как запросить обещанные средства после ошибки госуслуг
398₽ VIP

• г. Москва

Ранее, в госуслугах/мои документы, мне сообщили, что по моей конкретной ситуации выплаты на ребенка до 3 лет, не получится оформить. Однако сейчас выяснилось, что мы могли их получать каждый месяц в соответствующем размере.

Вопрос: имею ли я право запросить у государства объём средств, которые должны были выплачиваться, и которые заложены на ребенка? И в каком виде это делать?

Ответы на вопрос (8):

В последнее время несколько изменилась судебная практика. Поэтому некоторый шанс взыскать в судебном порядке социальные выплаты, которые Вы не получали по вине соответствующих органов (которые не разъяснили Вам Ваше право, или необосновано отказали) существует. Особенно, если Вы можете доказать, что обращались за оформлением этих выплат.

Здравствуйте!

Если у вас есть подтверждение тому, что Вам незаконно отказали в оформлении выплат, то конечно можете запросить.

На основании ст. 15 ГК РФ.

Это убытки, которые Вам причинили.

В письменной форме надо написать претензию.

А потом подать иск в суд.

ст. 131-132 ГПК РФ.

Ответ отключен модератором