Нарушение закона об образовании - молодой человек рассказал о своем опыте учебы на бюджете без колледжа

• г. Москва

Мне 18 и я не хожу в колледж, учусь на бюджете. В колледже говорят что пойдут в полицию якобы я нарушаю закон об образовании, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работники колледжа не правы. Вы уже совершеннолетний, поэтому принудить вас учиться через полицию они не имеют права.

Нет, это неправда. Могут отчислить, но не в полицию обращаться.

В ваших действиях нет состава преступления, более того вы совершеннолетний, обращение в полицию ничего не даст. Абсурд.