Как снять ошибочный запрет на регистрационные действия на авто - инструкция от ГАИ

• г. Нижний Новгород

Как снять запрет на регистрационные действия на авто, наложенные судом по ошибке. Узнала в ГАИ что районный суд наложил запрет в рамках судебного дела какого-то мужика и страховой по возмещению ущерба. Понимаю, что надо идти в суд, кого привлекать или не привлекать никого, пусть сам суд поднимает это дело?

Ответы на вопрос (6):

Инна, из изложенного многое непонятно. Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Вам придется в качестве третьего лица входить в этот процесс.

Здравствуйте! Неисключено, что ранее автомобиль принадлежал тому мужчине - ответчику, а судом при вынесении определения о наложении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем, данные о настоящем владельце не проверялись. Такое случается не редко. Тем не менее, если уж ситуация так сложилась, прежде всего обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, поскольку определением суда затрагиваются Ваши права. Последующий порядок действий будет зависеть по результатам ознакомления.

Здравствуйте Инна! Вы должны установить суд, судью и дело, а так же судебных приставов. Подать заявление на отмену ограничительных мер, предоставив соответствующие документы на арестованное имущество.

Если нужна более детальная консультация, то можете обращаться.

Я не участвовала в этом суде, ко мне это разбирательство не имеет никакого отношения, видимо произошла ошибка или опечатка и арестовали мою машину, а должны были участника процесса.

Инна! Снарядите своего адвоката -- пусть пойдёт в суд и тщательно изучит материалы дела. Только из документов можно будет понять, что там у Вас происходит.