Могу, ли я открыть овощной и фруктовый магазин в многоэтажном доме? Помещение не жилое.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Можете, ограничений нет, но надо подготовить необходимый пакет документов.

Уважаем

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 № 44 "Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг" размещение указанных Вами объектов в нежилых помещениях многоквартирного дома не запрещено.