Что делать, если бывший гражданский муж желает забрать общего ребенка?

• г. Краснодар

Разошлись с гражданским мужем. Есть общий ребёнок, в свидетельстве о рождении, гражданский муж записан отцом. У ребёнка его фамилия. Теперь бывший гражданский муж, угрожает забрать ребёнка. Жилья у него своего нет, работу постоянно меняет. Может ли он забрать сына?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, в этом случае вы получите защиту, если муж решит забрать ребенка. Не ждите пока ситуация разрешится сама и не давайте права отцу ребенка манипулировать. На сколько велики ваши шансы в суде не знаю, вы даже возраст ребенка не назвали...