Задержали и изъяли телефон по 228 статье - как долго ждать возврата?

• г. Билибино

Прохожу свидетелем по 228, когда задерживали изъяли телефон, сказали в течений недели отдадут

Прошло уже 20 дней

Как я понимаю ждать суда

Или что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство о возвращении вам изъятого предмета. Отказ (или отсутствие ответа) можете обжаловать как бездействие в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.