Как получить детские пособия в случае развода с гражданином Узбекистана?

• г. Иркутск

Муж гражданин Узбекистана я оражданка России брак зарегистрирован 3 ое детей 2 ое из них записаны на нём документы закончились не могу подать на детские пособия подскажите пожалуйста если подать на развод смогу ли я получать детские или есть какие то другие решения.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 42 Семейного кодекса Республики Узбекистан, При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. При наличии между супругами спора о выплате содержания нуждающемуся нетрудоспособному супругу или о разделе имущества, являющегося их общей совместной собственностью, супруги или один из них вправе обратиться с иском о расторжении брака в суд.

Соответствии со статьей 42 Семейного кодекса Республики Узбекистан, При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. При наличии между супругами спора о выплате содержания нуждающемуся нетрудоспособному супругу или о разделе имущества, являющегося их общей совместной собственностью, супруги или один из них вправе обратиться с иском о расторжении брака в суд.

То есть после развода я могу подать на детские пособия?

Да если ваш доход меньше чем МРОТ или не превышает его вы конечно же можете получить право на данное пособие.